Как поступить если муж все... - вопрос №978651

Как поступить если муж все время игнорирует мои мысли предложения, и только слушает свою маму. Прогнать или терпеть дальше?

Ответы

Думаю, что не то не другое. Вам нужно учиться и способам, чтобы к вам муж прислушивался, и способам стимулирования его на какие либо дела и поступки и способам спокойного отношения к агрессии матери. много чего нужно, это и есть опыт. Но он тоже бывает разным и бывает приходит, а бывает и не приходит. Поэтому оружие для управления ситуации должно быть у вас, а не в поисках нового партнёра, ибо всё повторится заново. Читайте пофиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

06.03.14

Добрый вечер, Уран! В какой форме Вы выражает свои мысли, предложения, почему он их  игнорирует? Если Вы требуете, настаиваете то у мужа может включаться защитная реакция, если Вы говорите о своём видение какой — либо ситуации, своих размышлениях и предлагаете ему обсудить тему, то он обязательно Вас услышит.   Принимать решения по главным вопросам семьи нужно только совместно. Умение слушать и слышать другого очень ценное качество, которое необходимо для построения крепких, здоровых, гармоничных отношений.

06.03.14

Уран, дело ни в «прогнать, или терпеть». Делая свой выбор, вы знали, видели, чувствовали характер мужчины.

НЕ Произошло разделения, выйдя замуж, вы вошли в семью, заняли уровень мужа, в родительском клане.

Инструменты власти, если говорить языком данной семьи, заложены много раньше, с детства. Стать чужой или занять место женщины, главы в доме, так бы должен звучать  ваш вопрос.

Чем он плох? Ничем. Ведом. Исполнителен.

Вы ничего не добьетесь уйдя, заменив, обновив, терпя, вам нужно меняться, вам нужно понять ваше место, роль, в отношениях с данным мужчиной.  От вас дата рождения вашей пары, наверное понять что привлекло двух людей, а затем разделило, основное.

Вам решать.

 

 

08.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store