Новосибирская область

здравствуйте!можно ли начать приватизацию земельного... - вопрос №978653

здравствуйте! можно ли начать приватизацию земельного участка если хозяин умер, а наследник еще не вступил в права?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, нет, т.к. хозяином не приватизированного земельного участка является государство, а оно у нас живо и у него нет наследников.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Вначале надо разобраться с правами наследника на земельный участок, если это право пожизненного наследуемого владения, то пройти нотариальную процедуру принятия наследства.