Здравствуйте! Моей сестре сегодня утром... - вопрос №978694

Здравствуйте! Моей сестре сегодня утром выдернули корни на верхней челюсти. Весь день была нестерпимая боль, а к вечеру поднялась температура-38.2, принимает анальгетики и антибиотики.  У нас сейчас час ночи, что делать?  Сестре 51 год.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какие антибиотики принимает? Думаю, что это не более, чем реакция организма на травматичность вмешательства. В таких случаях я назначаю дополнительно кроме антисептических полосканий еще противовоспалительные гели и мази. Часть методик — мои авторские, которые позволяют быстро снять воспаление. Подробнее в чате. Из антибиотиков наиболее эффективны Цефран СТ (500 мг), но если требуется более быстрый эффект возможно внутримышечное введение антибиотика (другого)… Еще требуются антигистамины, например Супрастин или Тавегил 1 таблетка на ночь...