Трое рабочих могут выполнить работу... - вопрос №978714

Трое рабочих могут выполнить работу за 6 дней. За сколько дней эту же работу могли выполнить 12 рабочих, работая с той же производительностью?

Лучший ответ по мнению автора

1 способ: Рабочих стало 12:3=4 раза больше, значит общая производительность увеличится в 4 раза, а значит и время выполнения уменьшится в 4 раза, т.е. 6:4=1,5 дня.

2 способ: Пусть х- производительность одного рабочего, тогда

3х*6=12х*t, где t- искомое время

t=18:12=1,5 дня.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уже решил. Сколько платите?