Другое

Здравствуйте В школе мальчик(диагноз ЗПР)порвал... - вопрос №978727

Здравствуйте. В школе мальчик(диагноз ЗПР)порвал моему сыну цепочку(серебро), якобы за то что сын мешал ему слушать сказку(1 класс). Обязаны ли родители мальчика компенсировать материальный ущерб(стоимость ремонта изделия)? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да обязаны. Согласно ГК РФ за вред причиненный малолетним отвечают и возмещают его родители. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучшим. Удачи!