Московская область

Действителен ли договор аренды? - вопрос №978801

Добрый день! Такая ситуация: я снял комнату в квартире, был подписан договор. Эта комната со слов и соседей и хозяина сдавалась уже многим людям, тексты нескольких договоров я видел сам. Но, к сожалению, документы о праве собственности я не попросил. Договор подписан на полгода, не заверен нотариусом. Сейчас создались конфликтные ситуации с хозяином на бытовой почве. Соответственно встал вопрос насколькоданный договор защищает мои права, если, собственником квартиры является не хозяин, а, к примеру, его дочь? Имеют ли право меня выселить и в какие сроки?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Кто является собственником комнаты Вы можете узнать точно в Росреестре, запросив данные сведения. Запрос стоит 200 рублей, срок — 5 дней.

Договор найма у нотариуса заверять не нужно. Если собственник — лицо, которое заключило с Вами договор найма, то выселить Вас до окончания срока договора он не может.

Если другое лицо — то договор Ваши права никак не защищает.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.