Ульяновская область

В договор дарения квартиры не... - вопрос №978882

В договор дарения квартиры не включены пункты о праве пожизненного проживания и завещания одариваемого в пользу дарителя.Договор пока не прошел гос.регистрацию.Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Саша.

Во-первых, нужно успокоиться и не делать не нужных движений, чтобы договор дарения в будущем не признали недействительной сделкой кем-нибудь из родственников дарителя.

Дарение с правом пожизненного проживания — заведомо ничтожная сделка. Дарение предусматривает безвозмездность отчуждения имущества, в то время как пожизненное проживание — это по сути встречное возмездное предоставление по договору.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.