Москва

Здравствуйте! у меня такая ситуация:... - вопрос №978927

Здравствуйте! у меня такая ситуация: у меня родился сын от женщины, с которой я в браке не состою, она против того, чтобы я был записан в качестве отца ребенка, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! согласно ст. 49 СК РФ. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Здесь обязателен именно судебный порядок, в качестве заинтересованного лица будет привлечена и мать Вашего ребенка, которая против установления Вашего отцовства. В любом случае, несомненно, Вам понадобится юридическая помощь     primelegal.ru/yslygi/predstavitelstvo-v-sude.html

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна

+ 7 (495) 649- 87-37

primelegal.ru/