Другое

Здравствуйте, Меня завут Самвел Мисакочвич... - вопрос №978950

Здравствуйте, Меня завут Самвел Мисакочвич. Я родился в 02.07.1984г. в Армении, гражданин Армении, кандидат пед. наук. Хочу отказаться от гражданство Армении и стать гражданином РФ. Скажите пожалуйста, могу я получить гражданство РФ в упрошенном порядке? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

     Очень скоро, легко и непринуждённо.

«Проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) дополняется частью второй1, предусматривающей упрощённый порядок приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства.