Здравствуйте моему ребенку 2 года... - вопрос №978951

Здравствуйте. моему ребенку 2 года. подскажите что можно сделать, если у него возникают боли при мочеиспускании. писиит он не часто, просится на горшок и сдерживается, в момент когда писиит напрягается, глазки краснеют, ночью плачет. помогите пожалуйста.

Ответы

У маленьких детей крайняя плоть «прирастает» к головке члена и постепенно закрывает выходное отверстие мочевого канала. Прохождение мочи становится очень болезненным. Каждый раз надо «разрывать» заросшее спайками отверстие. Это явление — «приклеивание» крайней плоти к слизистой головки члена — называется фимоз. Надо обратиться к детскому хирургу. Чаще достаточно в амбулаторных условиях развести механически крайнюю плоть. Но иногда приходится делать операцию в стационаре: обрезание крайней плоти. Для устранения проблемы..