Под углом к плоскости проведен... - вопрос №978962

Под углом к плоскости проведен перпендикуляр SO длиной 8 см и две наклонные SA, которая имеет длину 8√2 см, и SB, проекция которой на плоскости равна 8√3 см, угол между второй наклонной и перпендикуляром 60°. Найти угол между первой наклонной и перпендикуляром

Ответы

Треугольник SАО-прямоугольный где угол SAO=30, тогда SO=1/2 SA=4√2

Треугольник SBО-прямоугольный  SO=4√2    ВО= 8√3 см

тогда tg BSO=ВО/SO=8√3 /4√2 =√6