Добрый вечер!Хотела бы поделиться своей... - вопрос №978993

Добрый вечер! Хотела бы поделиться своей проблемой.Наши взаимоотношения с мужем стали ужасными.Мы 9лет вместе,2 года в браке, всегда все было хорошо, была сильная любовь, мы были счастливы, для всех наши отношения были идеальными.Мы ругались, часто скандалы были по моей инициативе, я всегда была чем-то недовольна.Пилила его постоянно, мне не хватало внимания.Год назад, при очередном скандале, он сказал, что больше меняне любит.Весь этот год мы ругаемся, жизнь превратилась в ад, он перестал быть прежним.Я пыталась спасти наши отношения, пере тупила через себя, пыталась измениться, перестать скандалить, но чем дальше, тем хуже.Наших примирений хватало на чуть-чуть.При этом он каждый раз говорил, что больше не любит, я больше ему не нужна.Я очень тяжело это переживаю, после этих слов, я не могу прийти в себя.Я потеряла уверенность в себе, я постоянно плачу, знаю, что его это все раздражает, но не могу остановиться.Раньше очень хотелось спасти семью, стараться, сейчас руки опустились, апатия ко всему, я пытаюсь ему донести, что так нельзя, но он меня не слышит.Делает как-будто все назло.Я запуталась, чего я хочу, люблю ли я его, может ли все стать, как прежде, смогу ли я быть счастливой снова.Вроде головой понимаю, что ничего хорошего уже не будет, но сердце не может отпустить его.Вроде понимаю, что нужно разойтись, но понимаю, что мне без него будет плохо.Не могу взять себя в руки, вести себя адекватно.

Ответы

Вот смотрите: «может ли все стать, как прежде, смогу ли я быть счастливой снова»? Уточните, раньше это так: «Мы ругались, часто скандалы были по моей инициативе, я всегда была чем-то недовольна.Пилила его постоянно, мне не хватало внимания»? Вы «головой понимаете», что «ничего хорошего уже не будет», а было ли???

Вы пишите: «я пытаюсь ему донести, что так нельзя, но он меня не слышит» как именно нельзя? Так как я процитировал Выше? Так и он, полагаю это понимает. Думаю восстановление отношений стоит начать с понимания себя любимой (любимой ли???)… Могу помочь.