Страх за фигуру - вопрос №979034

Я часто хожу в зал и имею хорошее телосложение. Но иногда мне в голову закрадывается мысль что я слабый (хотя это не так) и когда я смотрю в зеркало мышци словно начинают убывать! Меня это очень расстраивает будто я зря в зал хожу и буду слабаком и т.д. и эта мысль никак не покинет мою голову! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан.

Старайтесь чаще смотреть на тех у кого фигура далеко отличается от Вашей. И когда смотрите в зеркало, то улыбайтесь себе и говорите мысленно, что с каждым днём Ваша тело становится всё сильнее. Повторяйте себе это несколько раз в день и Вы заметите, что ваше тело действительно меняется в лучшую сторону да и мысли будут постепенно уходить. Не позволяйте негативным мыслям портить  себе жизнь, Вы наверное слышали, что мысли материализуются. Так вот, поэтому и помните это всегда. Наш мозг не может думать о двух вещах одновременно, воспользуйтесь этим и заставляйте мозг думать только о хорошем.

Успехов Вам во всём!

07.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, у Вас недавно произошел какой-то стресс? Нужно вначале выявить причину Вашего ощущения, а потом работать с уже имеющимися эмоциями. Обращайтесь будем рады помочь.

07.03.14

… может есть страх, что Вас отвергнут, что Вы не такой, не соответствуете миру..?

Как проверить? Представьте, что Вы просыпаетесь, а мышцы «сдулись».  Что Вы почувствуете? Какое чувство будет скрываться за паникой?....

 

Анастасия.

07.03.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store