Страх за фигуру - вопрос №979034

Я часто хожу в зал и имею хорошее телосложение. Но иногда мне в голову закрадывается мысль что я слабый (хотя это не так) и когда я смотрю в зеркало мышци словно начинают убывать! Меня это очень расстраивает будто я зря в зал хожу и буду слабаком и т.д. и эта мысль никак не покинет мою голову! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан.

Старайтесь чаще смотреть на тех у кого фигура далеко отличается от Вашей. И когда смотрите в зеркало, то улыбайтесь себе и говорите мысленно, что с каждым днём Ваша тело становится всё сильнее. Повторяйте себе это несколько раз в день и Вы заметите, что ваше тело действительно меняется в лучшую сторону да и мысли будут постепенно уходить. Не позволяйте негативным мыслям портить  себе жизнь, Вы наверное слышали, что мысли материализуются. Так вот, поэтому и помните это всегда. Наш мозг не может думать о двух вещах одновременно, воспользуйтесь этим и заставляйте мозг думать только о хорошем.

Успехов Вам во всём!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, у Вас недавно произошел какой-то стресс? Нужно вначале выявить причину Вашего ощущения, а потом работать с уже имеющимися эмоциями. Обращайтесь будем рады помочь.

… может есть страх, что Вас отвергнут, что Вы не такой, не соответствуете миру..?

Как проверить? Представьте, что Вы просыпаетесь, а мышцы «сдулись».  Что Вы почувствуете? Какое чувство будет скрываться за паникой?....

Анастасия.