У меня грудной ребенок В... - вопрос №979082

У меня грудной ребенок. В связи с чем пришла не человеческая усталость уже от всего. Возникают мысли «зачем родила». «сдать в дом малютки» и т.д. Как выйти из этого состояния.

07.03.14
3 ответа

Ответы

Наталья, такое часто бывает у молодых мам. Усталость, недосыпание, раздражение… многие через это проходят. 

Советую вам обратиться к невропатологу,  вам нужно попить успокоительные. Старайтесь по возможности больше отдыхать, отвлекаться, пусть иногда ваши родные вас заменяют!   Настройте себя, что это необходимый этап в вашей жизни, нужно через это пройти!  Самомотивация очень помогает!   Через некоторое время у вас это пройдет. Удачи вам!   

07.03.14

Наталья, это постродовая депрессия. И Вы в этом не одиноки, такое бывает, и далеко не редко. Просто об этом как-то неприлично говорить вслух. Вот Вы, например, сможете об этом сказать вслух где-нибудь в поликлинике, среди других мамочек? Вряд ли… и они молчат )

Если хотите себе действительно помочь, то, во-первых, начните общаться в живую с другими молодыми мамами. Вам нужна сейчас поддержка и понимание, а максимально Вас может сейчас понять такая же молодая мама), как и Вы ее. Возможно, кто-то совсем рядом так же переживает и ждет доброго слова от Вас,«коллеги» по столь важному событию. 

Во-вторых, сейчас очень много форумов, где сидят живые люди, молодые мамы, потому что это на определенный период единственная связь с внешним миром. Там всегда можно найти много практических советов, в том числе и в подобных ситуациях, как у Вас, и конечно же поддержку. Главное — начните это делать и потом будете сами себя благодарить. Не закрывайтесь,  наоборот, ищите общения.

 

удачи Вам

Анастасия.

07.03.14

Наташа, ребенок, ваше продолжение в этом мире.Ответственность.Вас мучает жалость к самой себе, но дитя здесь ни при чем. Вы в последствии изведетесь сами и создадите судьбу человека не так- обделив его любовью.Только мама может дать то, что никакие дома малютки не восполнят.Пример-детства, то что часто человек проносит через всю свою жизнь, выстраивая так или иначе отношения с другими. Нельзя так.

Устраните эти мысли, не давайте им жизнь, отвлекитесь на позитивные истории.Обратитесь к специалисту, врачу, уделите себе и ребенку время.Не совершайте того, за что потом будете винить себя.

Вам верно ответили, гормональные нарушения часто причина такого настроения, не запускайте ситуацию, ищите выход.

Сил и благоразумия вам.

07.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store