У меня грудной ребенок В... - вопрос №979082

У меня грудной ребенок. В связи с чем пришла не человеческая усталость уже от всего. Возникают мысли «зачем родила». «сдать в дом малютки» и т.д. Как выйти из этого состояния.

3 ответа

Ответы

Наталья, такое часто бывает у молодых мам. Усталость, недосыпание, раздражение… многие через это проходят.

Советую вам обратиться к невропатологу,  вам нужно попить успокоительные. Старайтесь по возможности больше отдыхать, отвлекаться, пусть иногда ваши родные вас заменяют!   Настройте себя, что это необходимый этап в вашей жизни, нужно через это пройти!  Самомотивация очень помогает!   Через некоторое время у вас это пройдет. Удачи вам!

Наталья, это постродовая депрессия. И Вы в этом не одиноки, такое бывает, и далеко не редко. Просто об этом как-то неприлично говорить вслух. Вот Вы, например, сможете об этом сказать вслух где-нибудь в поликлинике, среди других мамочек? Вряд ли… и они молчат )

Если хотите себе действительно помочь, то, во-первых, начните общаться в живую с другими молодыми мамами. Вам нужна сейчас поддержка и понимание, а максимально Вас может сейчас понять такая же молодая мама), как и Вы ее. Возможно, кто-то совсем рядом так же переживает и ждет доброго слова от Вас,«коллеги» по столь важному событию.

Во-вторых, сейчас очень много форумов, где сидят живые люди, молодые мамы, потому что это на определенный период единственная связь с внешним миром. Там всегда можно найти много практических советов, в том числе и в подобных ситуациях, как у Вас, и конечно же поддержку. Главное — начните это делать и потом будете сами себя благодарить. Не закрывайтесь,  наоборот, ищите общения.

удачи Вам

Анастасия.

Наташа, ребенок, ваше продолжение в этом мире.Ответственность.Вас мучает жалость к самой себе, но дитя здесь ни при чем. Вы в последствии изведетесь сами и создадите судьбу человека не так- обделив его любовью.Только мама может дать то, что никакие дома малютки не восполнят.Пример-детства, то что часто человек проносит через всю свою жизнь, выстраивая так или иначе отношения с другими. Нельзя так.

Устраните эти мысли, не давайте им жизнь, отвлекитесь на позитивные истории.Обратитесь к специалисту, врачу, уделите себе и ребенку время.Не совершайте того, за что потом будете винить себя.

Вам верно ответили, гормональные нарушения часто причина такого настроения, не запускайте ситуацию, ищите выход.

Сил и благоразумия вам.