Челябинская область

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос... - вопрос №979229

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Я хочу продать земельный участок( в собственности мене 3 лет) за 900000 рублей. Придеться ли мне платить налог? И сколько если да?

Ответы

Здравствуйте, Динара.

Нет, налог платить не придется (ч.2 ст.220 НК РФ), т.к. Вы имеете право на налоговый вычет, но на будущий год придется все равно подать декларацию 3 НДФЛ за 2014 год, в которой указать право на налоговый вычет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.