Другое

подскажите если вдруг территория где... - вопрос №979235

подскажите если вдруг территория где я проживаю и прописана с семьей перейдет России, а я не хочу жить в России, не хочу быть ее гражданином, я украинка и хочу жить на украинской земле.Что нам тогда делать с семьей, несовершеннолетних детей нет, мать и я пенсионеры и чистые украинцы? Спасибо, ждем юридического ответа.

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Если Вы родились на Украине, то приобрели гражданство Украины по рождению.

Насильно перевести Вас в граждан России никто не сможет.

Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под понятием чистые украинцы (это, типа, как арийцы ?).

Если хотите жить на украинской земле, то никто Вам в этом помещать не вправе — человек свободен в выборе своего места жительства.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.