Воронежская область

Здравствуйте У меня есть справка,... - вопрос №979290

Здравствуйте. У меня есть справка, датированная 1993г, выданная в сельсовете, что мой отец(умер 2003г) является домовладельцем части дома с.Парусное. Воронежской обл… Больше никаких документов на этот дом у меня нет. Являюсь ли я наследником этого дома и если да, то как восстановить документы и вступить в наследство?

Дополнение автора от 08.03.14 14:11:15

Я вступила в наследство отца в течении полугода, про этот дом я не знала. Как востановить документы на дом, с чего начать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете являться наследником этого дома, при условии, что после смерти отца в течении полугода и до настоящего времени проживаете в этом доме.

Но свое право придется доказывать через суд.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.