Пермский край

Имеют ли право приставы арестовывать... - вопрос №979300

Имеют ли право приставы арестовывать и изымать имущество если у меня уже они по этому делу удерживают 50% из заработной платы?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вообще не понятно, на основании чего судебные приставы производят арест и изъятие имущества… Ведь при направлении исполнительного листа по месту работы судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства… Вам надо с этим разбираться. Если с даты вынесения постановления о наложении ареста на имущество должника ещё не прошло 10 дней, то обжалуйте его через суд — рассмотрение 10 дней, суд удовлетворит Ваше заявление.

Удачи!