Новосибирская область

1\2 доля на машину - вопрос №979367

будут ли проблемы у нового покупателя при переоформлении машины в гаи если у меня только 1\2 доля на нее  ? могут ли потребовать в гаи документ от второго дольщика что он согласен? или это не имеет значения? была сделана купля продажа

1 ответ

Ответы

Без согласия второго собственника машину на учет не поставят, так как согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.