Республика Татарстан

Не могли бы Вы ответить... - вопрос №979392

Не могли бы Вы ответить на вопрос: менее 1 года назад заключен договор пожизненной ренты. Т е. как я понимаю, перешло право собственности на квартиру (написано в этом договоре). Можно ли продать данную квартиру при жизни лица,(все стороны согласны). и надо ли нам платить налог? или же нам надо расторгнуть договор пожизненной ренты

Ответы

Рента обременяет земельный участок, предприятие, здание, сооружение или другое недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого имущества плательщиком ренты его обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества. То есть, теоретически — продать можно, но никто, скорее всего, не купит.