Добрый день! Ситуация такая: молодой... - вопрос №979525

Добрый день! Ситуация такая: молодой человек мой-моряк. У него навязчивая идея, страх, что его обманут или предадут. Предполагаю, что была какая-то психологическая травма в детстве, т к отец его тоже моряк. Проблема в том, что он цепляется к каждой мелочи, даже там где не к чему цепляться. Плюс на судне, как известно, одни «мужчины-доюрожелатели», женоненавистиники короче говоря, которые всячески внушаютему, что все женщины это сплошное зло итд итп. Вследствие, его и так неадекватное поведение становится еще более неадекватным. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации, чтобы избежать конфликтов и сохранить отношения. С уважением, Алиса.

Ответы

Алиса, подумайте, нужны ли вам такие отношения?   Подстраиваться и прогибаться под мужчину не нужно, оставайтесь сама собой!  Если он вас такой не принимает, это его проблемы, а не ваши!   Не вам их решать!  

Посоветуйте ему обратиться к психологу. может, он согласится. Ну, а если нет, подумайте семь раз! Даже если между вами есть чувства, но человек меняться не хочет… вы только будете постоянно в стрессе и потеряете свое здоровье. Ищите мужчин психологически здоровых, уверенных в себе и благополучных!   удачи вам! 

07.03.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store