Нужно найти ошибку, исправить и дать краткое объяснение - вопрос №979534

Нужно найти ошибку, исправить и дать...

Нужно найти ошибку, исправить и дать краткое объяснение: 1. Я убеждаюсь о том, что нужно знать правила составления резюме. 2. Все одобрили о том, что комиссия по проверке состояния железных дорог работает удовлетворительно. 3. ОАО «РЖД» повысил цены на железнодорожные билеты. 4. Премиальный фонд распределяется по предложению зав. комбината питания. 5. Среднесуточный уровень обЪемов погрузкина сети ОАО «РЖД» в феврале этого года составил более три миллиона сто пятьдесят шесть тонн. 6. В докладе отмечено о хорошем развитии материальной базы факультета. 7. График показывает о том, что успеваемость снизилась.

Ответы

1. Я убеждаюсь в том, что нужно знать правила составления резюме. (Данная форма глагола требует предлога в)

2. Все одобрили то, что комиссия по проверке состояния железных дорог работает удовлетворительно. (Данная форма глагола требует винительного падежа)

3. ОАО «РЖД» повысило цены на железнодорожные билеты.

(Открытое акционерное общество «РЖД» данное существительное в ср. роде)

4. Премиальный фонд распределяется по предложению зав. комбинатом питания.

(заведующего ЧЕМ? комбинатом питания)

5. Среднесуточный уровень объёмов погрузки на сети ОАО «РЖД» в феврале этого года составил более трёх миллионов ста пятидесяти шести тонн.

(Числительное в родительном падеже)

6. В докладе отмечено  хорошее развитие материальной базы факультета.

(Данная форма глагола требует винительного падежа)

 7. График показывает  то, что успеваемость снизилась.

(Данная форма глагола требует винительного падежа)

1.Я убеждаюсь в том, что нужно знать правила составления резюме .2. Все одобрили то,  что комиссия по проверке состояния железных дорог работает удовлетворительно. 3. ОАО «РЖД» повысило цены на железнодорожные билеты. 4. Премиальный фонд распределяется по предложению зав. комбинатом питания. 5. Среднесуточный уровень обЪемов погрузки на сети ОАО «РЖД» в феврале этого года составил более трёх миллионов ста пятидесяти шести тонн. 6. В докладе отмечено  хорошее развитие материальной базы факультета. 7. График показывает  то, что успеваемость снизилась.

1. Я убеждаюсь в том, что нужно знать правила составления резюме. (убеждаюсь в ком, в чЁм? — предложный падеж)
2. Все одобрили то, что комиссия по проверке состояния железных дорог работает удовлетворительно. (одобрили кого, что? — винительный падеж)
3. ОАО «РЖД» повысило цены на железнодорожные билеты. (ОАО- это «Открытое акционерное общество», оно, т.е. средний род)
4. Премиальный фонд распределяется по предложению зав. комбинатом питания. (заведующего кем, чем? — комбинатом, — творительный падеж)
5. Среднесуточный уровень объемов погрузки на сети ОАО «РЖД» в феврале этого года составил более трех миллионов ста пятидесяти шести тонн. (более чего, кого, т.е. более какого количества тонн? — родительный падеж сложного составного количественного числительного)
6. В докладе отмечено хорошее развитие материальной базы факультета. (отмечено кто, что? — именительный падеж для существительного среднего рода: отмечено ОНО — развитие. Определение к слову «развитие» выражено прилагательным: Развитие какое? — хорошее)
7. График показывает то, что успеваемость снизилась. (показывает кого, что? — винительный падеж). Здесь возможен и второй, лучший вариант — без «то»: «График показывает, что успеваемость снизилась».
Удачи!
1. Я убеждаюсь в том, что нужно знать правила составления резюме. 2. Все одобрили, что комиссия по проверке состояния железных дорог работает удовлетворительно. 3. ОАО «РЖД» повысило цены на железнодорожные билеты. 4. Премиальный фонд распределяется по предложению зав. комбината питания. 5. Среднесуточный уровень обЪемов погрузкина сети ОАО «РЖД» в феврале этого года составил более трех миллионов ста пятьдесяти шести тонн. 6. В докладе отмечено хорошее развитии материальной базы факультета. 7. График показывает, что успеваемость снизилась. Не забудьте выбрать лучший ответ :)