помогите с советом, нет сил терпеть уже! - вопрос №979854

Здравствуйте, мой парень (ему 25) как выпьет начинает уходить из дома к друзьям, может прихватить все деньги при этом или одалживает где попало. На работу не идёт при этом… потом раскаивается просит остаться, говорит измениться… и всё по новой. Я каждый день трясусь и думаю придёт домой или нет. Он был 1 раз закодирован, но через 3 месяца соскочил. Меняпри этом ревнует, я должна дома быть. Часто раздражителен. Если я по телефону общаюсь, говорит что у меня глаза загораются, а с ним нет. Как поступить: бросить или попытаться изменить его? Вроде говорит, что хочет. Почему, зная последствия его контакта с алкоголем, он всё равно остаётся с друзьями и не боится меня потерять?

2 ответа

Ответы

Дарья, изменить другого человека невозможно, возможно изменить только себя!   Безусловно, вашему парню требуется лечение, но только не кодирование, а работа с психотерапевтом!  А может, и вам обоим!  Попробуйте!  Но если это ему не поможет, тогда, ради собственного благополучия, вам придется его оставить!

Удачи вам!

Ув.Дарья, изменить алкогольно зависимого может только нарколог и то не всегда. Ни одной женщине не удалось «исправить » этого человека, так как алкогольная зависимость -это следствие множественных ранних нарушений в организме за счет различных факторов. Вот подумайте, что или кто заставляет вас жить с тяжело и практически неизлечимого больного, который при этом терроризирует вас. И соответственно полученным знаниям делайте важный жизненный выбор.