помогите с советом, нет сил терпеть уже! - вопрос №979854

Здравствуйте, мой парень (ему 25) как выпьет начинает уходить из дома к друзьям, может прихватить все деньги при этом или одалживает где попало. На работу не идёт при этом… потом раскаивается просит остаться, говорит измениться… и всё по новой. Я каждый день трясусь и думаю придёт домой или нет. Он был 1 раз закодирован, но через 3 месяца соскочил. Меняпри этом ревнует, я должна дома быть. Часто раздражителен. Если я по телефону общаюсь, говорит что у меня глаза загораются, а с ним нет. Как поступить: бросить или попытаться изменить его? Вроде говорит, что хочет. Почему, зная последствия его контакта с алкоголем, он всё равно остаётся с друзьями и не боится меня потерять?

07.03.14
2 ответа

Ответы

Дарья, изменить другого человека невозможно, возможно изменить только себя!   Безусловно, вашему парню требуется лечение, но только не кодирование, а работа с психотерапевтом!  А может, и вам обоим!  Попробуйте!  Но если это ему не поможет, тогда, ради собственного благополучия, вам придется его оставить!

Удачи вам!  

07.03.14

Ув.Дарья, изменить алкогольно зависимого может только нарколог и то не всегда. Ни одной женщине не удалось «исправить » этого человека, так как алкогольная зависимость -это следствие множественных ранних нарушений в организме за счет различных факторов. Вот подумайте, что или кто заставляет вас жить с тяжело и практически неизлечимого больного, который при этом терроризирует вас. И соответственно полученным знаниям делайте важный жизненный выбор. 

07.03.14

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store