Добрый день! Прочитала, что у... - вопрос №979868

Добрый день! Прочитала, что у телефона самсунг может быть вредное ультрафиолетовое излучение. Правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Но любой телефон, не только самсунг — это источник э\м волн, действие на организм которых не очень изучено. Поэтому лучше не злоупотреблять (не класть ночью под подушку, если долго разговариваете —  то лучше использовать гарнитуру и т. д.).

Если бы телефоны излучали ультрафиолет, можно было бы их использовать в качестве солярия.