Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В 2013году за сумму менее... - вопрос №979928

В 2013году за сумму менее 2 млн. руб. продала квартиру ( ½ доли была в собственности менее 3 лет, ½ доли более 3 лет) и в этом же году купила квартиру стоимостью 4 млн. руб. Хочу получить возврат подоходного налога. Нужно ли показывать в декларации за 2013 г. доход от продажи квартиры, ведь он не должен облагаться налогом?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

В декларации указывают доходы, подлежащие налогообложению.

В Вашем случае, продажа квартиры налогом не облагается, поэтому указывать ее не нужно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.