Дергался глаз, пошла к неврологу,... - вопрос №979988

Дергался глаз, пошла к неврологу, объяснил, что это психо-соматическое расстройство. Вчера был нервный срыв ни с чего(после разговора со службой ростелеком, сегодня пока разговаривала с врачом чуть не заплакала 2 раза, чувство тревоги возникло, последнее время подавленное состояние, но когда общаюсь с друзьми «человек-позитив» никто даже не догадается, что что-то не так. Мне куда к психилогу или к психиатору сразу?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Я думаю, что Вам лучше обратиться к психологу и понять в чем причина Вашего состояния.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга!

Данное психосоматическое расстройство указывает на то, то Вы сдерживаете слезы и страх, и как следствие тревога и подавленое состояние. Необходимо дать выход слезам и проработать причину.

Лучше обратиться к психологу или психотерапевту.

С уважением,

Наталья.