Прошу Вас помочь мне разобраться... - вопрос №980048

Добрый вечер! Меня зовут Аня, мне 18. Хочу попросить Вашей помощи, помочь разобраться в ситуации, которая у меня сложилась на данный момент. Мы с парнем вместе 3 года(я его очень сильно любила всё это время, а сейчас всем своим поведением он постепенно убивает все чувства… ). Было за это время много как хороших моментов, так и не самых приятных, носейчас я абсолютно не могу понять, что происходит. В последнее время мы очень редко видимся, он работает, устаёт, в выходные говорит что ему нужно набраться сил к будним, часто грубит мне, называет плохими словами, матерится при мне через слово, срывается на мне. Редко звонит, занят на работе, занят дома. Переписываемся, но это тоже очень редко(хотя на мой взгляд возможностей ооочень много как увидеться, так и поговорить по телефону). Я с ним разговаривала на эту тему, что он не уделяет мне никакого внимания, на что он отвечает что я несу бред, что я сама это придумываю… А сегодня я вообще разочаровалась… У него был сокращенный день, я ему позвонила и говорю: «Давай я сама к тебе приеду, раз ты устал, хотя бы просто пройдёмся около дома и я назад уеду… » На что он помолчал и сказал :«Нет, не надо!» Я честно говоря была в шоке, расстроилась, до слёз, бросила трубку, он даже не перезвонил… Через пару часов написал мол я был сонный не подумал всё давай приезжай. Я естественно отказалась, мне было обидно… После мы начали переписываться, я ему писала о том, что я ему давно уже не нужна, что он не уделяет мне никакого внимания как к девушке, грубо относится, что с таким отношением он потеряет меня и всё что у нас было.На что он мне ответил вот что: мне всё-равно, ты несёшь бред, ты сама не хочешь встречаться, делай что хочешь, будь с кем хочешь, всё пока. Перевёл все стрелки на меня (хотя я ради него делала всё, сижу дома, никуда не хожу, верна и преданна, слово поперек не говорю...) И замолчал. До сих пор нет ни слова ни звонка.Я не могу понять, как мне себя с ним вести? Что мне думать по этому поводу, как выйти из сложившейся ситуации, что делать, как быть? Может есть такие слова, чтобы сказать ему, чтобы он задумался? Может уйти от него?.. Я не могу ничего понять сама… Помогите разобраться в этих событиях, помогите выйти красиво из этой ситуации, помогите разобраться в его поступках пожалуйста...

Лучший ответ по мнению автора

Анна, то, что произошло, к сожалению, довольно распространенное явление.

Ошибка которую часто совершают женщины: они так привязываются к своему мужчине, что забывают о себе!

Читая ваше письмо, я вижу человека, который не живет своей жизнью, а стал тенью другого.  А мужчина в этой ситуации ведет себе типично:

чем больше вы привязываетесь, ревнуете, переживаете, тем больше он отдаляется!

Женщины в таких ситуациях неосознанно оказывают на мужчин огромное психологическое давление (и у мужчин такое бывает),   а это очень неприятно!  Представьте, что на вас бы кто-то постоянно давил! Как бы вы себя вели?

Поэтому выйдите  из ситуации действительно красиво: оставьте все как есть!  Не звоните и не ищите, займитесь собой, другими делами!  Если он вас продолжает любить, сам даст о себе знать! Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аня.

Красиво выйти из ситуации… это совсем не отвечать ему.Вы позволили ему грубить и оскорблять вас… это нужно было остановить в самом начале… а вы позволили и потеряли ценность.Не повторите больше таких ошибок.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

здравствуйте,

может он действительно очень устает и вы все время под руку попадаете, когда совсем устал.

Нужно момент чувствовать, когда и что говорить, когда звонить когда дать отдохнуть.

Вы же отдачи просто требуете от него, а вам говорит устал.

Вы это понимаете?

Здравствуйте, Аня! Вы влюблены и потому очень уязвимы, находясь в таком состоянии Вам трудно воспринимать ситуацию такой какая она есть в реальности. Чтобы понять что происходит, Вам нужно понять как развивались ваши отношения и какое у таких отношений может быть будущее. Это сделать очень непросто, но только так можно выйти из ситуации достойно. Когда Вы осознаете в каком находитесь состоянии, поймете, что Вами руководят собственные чувства и они не совпадают с чувствами м.ч., с его желаниями. Вы уже заметили, что он переводит все стрелки на Вас и так будет всегда. Что Вы хотите от этих отношений, какими они видятся Вам в будущем? Что Вы получаете в этих отношениях? Не забыли ли Вы про свои желания и потребности? Уделяйте больше внимания именно  своим ощущениям, проясняйте что чувствуете, понимая, что это только Ваши чувства и они могут не совпадать с чувствами других людей.