Почему ученые утверждают, что после... - вопрос №980125

Почему ученые утверждают, что после секса не снижается уровень тестостерона у мужчины???, ведь после секса снижается половое влечение, а уровень тестостерона как раз характеризует силу полового влечения.

Ответы

Тестостерон — это половой гормон! Даже после сеска количество его не расходуется, после сескса правда снижается влечение, так как выбрасывается определенное количество биологической жидкости. Помимо всего вышесказанного у человека есть самая главная железа внутренней секреции, которая дает сигнал половым железам вырабатывать гормоны — это гипофиз. Под контролем гипофиза, половые железы очень активно продуцируют половые клетки(сперматазоиды), поэтому мужчина через определенное время может снова заниматься сексом, а уровень тестостерона не меняется. Половое влечение — это физиологическая реакция, тут еще подключается и нервная система. Много процессов связывается в одно целое. Вы же не можете работать без отдыха и остановок, требуется отдых… точно также работает и любая другая физиологическая система нашего организма — работа-отдых