Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте У меня имеется кредит... - вопрос №980172

Здравствуйте.У меня имеется кредит в банке Связной.Меня уволили с работы и я не могу сейчас платить его.Банку я сообщал об этом.Мне присылали смс о том чтоб я оплатил задолжность, потом что мой кредит отдадут каллекторам, а сегодня пришла такая смс«Банк направляет исковой материал в суд по ст.165 УК РФ-Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.Которая предусматривает лишение свободы насрок до двух лет.Срочно сегодня 8.03.2014 оплатите долг иначе последствия будут необратимы»Что мне делать, меня что посадят в тюрьму за это!?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Так коллекторы «разыгрывают» юридически малограмотных граждан (без обид).

Никакое уголовное наказание за неуплату кредита Вам не грозит.

Если они боятся подавать иск, как положено, по правилам гражданского судопроизводства, то, значит, с кредитом, что-то у них не ладно и я бы не советовал Вам оплачивать им деньги, пока Вы точно не выясните все вопросы.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ.