добрый вечер! помогите, пожалуйста, разобраться... - вопрос №980173

добрый вечер! помогите, пожалуйста, разобраться. недавно поругалась с супругом. был скандал. у нас, собственно, часто ссоры. потом я легда спать, а он пил ночью. встаю утром, он в ванной. ну, думаю, что было — то было, надо дождаться пока выйдет и мириться. выходит он из ванной и гоорит: «бу, че, сука, не ожидала? что щамишься? страшно, да?» «я в ванну,говорю шла, ждала, пока ты оствободишь» «иди, говорит, мразь, б..., уе… щная, сука ох… вшая». ну тут я не выдержала, спрашиваю, что я тебе сделала? он дальше в том же духе. я дала ему пощеину. не сильно. от обиды. он стал орать, раз ударил, два, по голове. ребенка разбудил. я дала ему еще пощечину, сказал с какоц стати он начинает меня бить? и тут его понесло. он мне наговорил, что я никто, чмо поганое, пожелал, чтобы «поскорее уже накоец-то сдохла, где-нибудь углу» ну и все в этом духе. бил, дуил и унижал. извините, пожалуйста, за столько откровенные дословные подробности. уже прошло достточно времени, чтобы понять за что, простить, забыть. но как только мне хочется подумать о себе хоть что-то положительное, его слова всплывают в голове и уже ничего не хочется ни делать, ни желать. он о том, что было не понит. говорит, сама придумала. это уже не в первый раз. было и такое, что просто орал и бил, я даже пальцем до него не дотрагивалась. мне тут говорили, что если женьщина заслуживает пощечину, то заслуживает. я понимаю, что никогда и никого нельзя ни быить, ни обижать. у меня отец, когда я была маленькая, пил очень сильно. мать ему по лицу била, при мне. но он никогда не поднимал руку на мать. может это и не правильно, может у меня некий «штамп, образ» образовался в голове о женской вседозволенности. я не знаю, хапуталась. мне нужна помощь. пожалуйста

Ответы

Ув.Лана, у вас образовался штамп о женской долготерпимости. Терпеть такие оскорбления могла бы тоже пьющая женщина, которая опустилась на «дно».Ваша мама показала вам пример что можно жить с алкоголиком и терпеть его агрессию. Вы выбрали себе мужа по подобию отца и повторяете штампы… То же самое будет делать ваш ребенок.Если девочка -то ваша судьба повторится.если мальчик, то судьба его отца.Вам необходимо изменить  свою жизнь, чтобы ваши дети имели пример лучшей жизни.

здравствуйте,

да повторяете судьбу матери.

Дети не должны в этом жить и впитывать такой дурной пример вы отвечаете не только за себя.

Необходимо менять жинь, если этот мужчина не меняется вы должны освободить своих детей от такого отца.

И менять сценарий семейной жизни.

Лана, Вам необходим психолог, сейчас Вы жертва, Вас этому научили в детстве и сейчас тому же учится Ваш ребенок. Только в Ваших силах прервать эту цепь повторений.