добрый вечер! помогите, пожалуйста, разобраться... - вопрос №980173

добрый вечер! помогите, пожалуйста, разобраться. недавно поругалась с супругом. был скандал. у нас, собственно, часто ссоры. потом я легда спать, а он пил ночью. встаю утром, он в ванной. ну, думаю, что было — то было, надо дождаться пока выйдет и мириться. выходит он из ванной и гоорит: «бу, че, сука, не ожидала? что щамишься? страшно, да?» «я в ванну,говорю шла, ждала, пока ты оствободишь» «иди, говорит, мразь, б..., уе… щная, сука ох… вшая». ну тут я не выдержала, спрашиваю, что я тебе сделала? он дальше в том же духе. я дала ему пощеину. не сильно. от обиды. он стал орать, раз ударил, два, по голове. ребенка разбудил. я дала ему еще пощечину, сказал с какоц стати он начинает меня бить? и тут его понесло. он мне наговорил, что я никто, чмо поганое, пожелал, чтобы «поскорее уже накоец-то сдохла, где-нибудь углу» ну и все в этом духе. бил, дуил и унижал. извините, пожалуйста, за столько откровенные дословные подробности. уже прошло достточно времени, чтобы понять за что, простить, забыть. но как только мне хочется подумать о себе хоть что-то положительное, его слова всплывают в голове и уже ничего не хочется ни делать, ни желать. он о том, что было не понит. говорит, сама придумала. это уже не в первый раз. было и такое, что просто орал и бил, я даже пальцем до него не дотрагивалась. мне тут говорили, что если женьщина заслуживает пощечину, то заслуживает. я понимаю, что никогда и никого нельзя ни быить, ни обижать. у меня отец, когда я была маленькая, пил очень сильно. мать ему по лицу била, при мне. но он никогда не поднимал руку на мать. может это и не правильно, может у меня некий «штамп, образ» образовался в голове о женской вседозволенности. я не знаю, хапуталась. мне нужна помощь. пожалуйста

Ответы

Ув.Лана, у вас образовался штамп о женской долготерпимости. Терпеть такие оскорбления могла бы тоже пьющая женщина, которая опустилась на «дно».Ваша мама показала вам пример что можно жить с алкоголиком и терпеть его агрессию. Вы выбрали себе мужа по подобию отца и повторяете штампы… То же самое будет делать ваш ребенок.Если девочка -то ваша судьба повторится.если мальчик, то судьба его отца.Вам необходимо изменить  свою жизнь, чтобы ваши дети имели пример лучшей жизни.

08.03.14

здравствуйте,

да повторяете судьбу матери.

Дети не должны в этом жить и впитывать такой дурной пример вы отвечаете не только за себя.

Необходимо менять жинь, если этот мужчина не меняется вы должны освободить своих детей от такого отца.

И менять сценарий семейной жизни.

08.03.14

Лана, Вам необходим психолог, сейчас Вы жертва, Вас этому научили в детстве и сейчас тому же учится Ваш ребенок. Только в Ваших силах прервать эту цепь повторений.

08.03.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store