Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться... - вопрос №980444

300 p

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с аллергией, которая длится уже 6 дней. Проявляется в виде постоянного чихания и насморка. Пью кестин.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В лечении аллергии главное выявить аллерген. Пр устранении аллергена проходит и аллергия. Для этого нужно посетить аллерголога, пройти общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е, кожные пробы, риноцитограмму.

Из медикаментозного лечения применяют антигистаминные (таблетки, иньекции), глюкокортикоиды (таблтки, мази, иньекции), сорбенты, при аллергическом рините применяют назальные глюкокортикоиды. Схема лечения определяется врачом индивидуально исходя из тяжести процесса и состояния пациента.

Посоветовать вам можно в рамках интернет консультации диету )при аллергии ее соблюдение обязательно):

www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html

Также добавьте сорбент, например, Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки. Рационально в данной ситуации назначить назальный глюкокортикоид. Все остальные рекомендации даст врач очно.

Если возникли вопросы обращайтесь в чат.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Инна, главной причиной аллергии является тот или иной алерген, если он не известен то нужно его обязательно выявить, для этого нужно сходить в болницу и сдать анализы, так как у вас чихание и насморк могу предположить что у вас аллергия на газообразные вещества или порошки, втаком случаи виновником вашей  аллергии могут являться цветущее растение в доме или бытавая химия(мыло, шампунь, стиральный порошок).Исходя из сказанного выше вам нужно найти причину аллергии, и избавиться от аллергена, чтобы снять острую форму аллергии моете попить супрастин или тавегил в таблетках.

желаю вам скорейшего выздоровления.