Прописка - вопрос №98103

Скажите, пожалуйста дорогие эксперты! Почему отказали в прописке, несовершенно летней дочери, на постоянную прописку к отцу.Он является собственником, но сам там не прописан.Ходили вместе в паспотрный стол он писал свое согласие и я, мать, писала, что не против.В квартире прописана только ег вторая жена.Какие мои действия должны быть.Квартира была преобретена в период нашего брака, вторая его жена к этой квартирене имеет никакого отношения.Спасибо.

Ответы

Добрый день, Елена!

Несовершеннолетнего ребенка можно прописать к родителю без согласия других проживающих в этой квартире. Но смысл этой нормы в том, что прописывается несовершеннолетний имеено для совместного проживания с родителем. Поэтому необходимо, чтобы отец ребенка был прописан в этой квартире, тогда отказ от прописки ребенка будет неправомерен.