Краснодарский край

Здраствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №981117

Здраствуйте. у меня такой вопрос. Был задержан при выходе из супер маркета сотрудниками и припропровожден в помешение досмотра где мне сообщили что я якобы месяц назад похитил планшет. и у них есть видеозапись. планшет я не похишял. я взял его с ветрины и посмотрев оставил в зале в другом отделе.на мои обьяснения что я ничего не похишал были вызваны сотрудникиполиции.затем я написал обьяснительную у меня взяли телефон и отпустили. что могут мне сделать?

1 ответ

Ответы

Если есть запись как вы брали планшет, и не будет записи, как вы его оставили в зале другого отдела, то могут привлечь по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».