Нижегородская область

Купил стиральную машину каторой не... - вопрос №981759

Купил стиральную машину каторой не оказалось в магазине, должны были привести с удалённого склада, вчера истёк последний срок привоза. Какую компенсацию я могу получить от магазина?

Ответы

Buh

Согласно п.3 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара».

Также Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы либо передачи товара, а также возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.