Записать выражение для константы равновесия... - вопрос №981893

Записать выражение для константы равновесия обратимой реакции 3А+2В=4С+2Д

Лучший ответ по мнению автора

K = ([C]4*[D]2) / ([A]3*[B]2), если все реагенты и продукты реакции — газы.

Все цифры — это степени.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кс = [C]4*[Д]2 / [A]3*[B]2

Здесь в квадратных скобках указаны равновесные концентрации участников реакции.

Не забывайте благодарить эксперта за ответ нажатием ЗВЕЗДОЧКИ!