Мы в браке уже более... - вопрос №981952

Мы в браке уже более двадцати лет, у меня дочь от первого брака, ей 21 год. Полтора года назад у нас родился сын, долгожданный, но мы уже не надеялись… После этого муж очень изменился, кроме сына никого ему не надо, я превратилась в обслуживающий персонал, только упреки, если что-то не так, про дочь вообще забыл, как-будто ее нет. У насочень много проблем: и с жильем (никак не доделает ремонт), и с деньгами (я была вынуждена выйти на работу, так как его недавно сократили), и с родственниками (я с детьми живу у своей мамы, которая ненавидит моего мужа, а у него жить не можем, так как там брат силтнь пьет). У меня уже полтора года депреесия, постоянно слезы, что делать- не знаю, от этого еще хуже… помогите хотя бы советом, как мне дальше быть?

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Из депрессии следует выходить с помощью психолога. Все остальные вопросы вы сможете решить, как только начнёте двигаться навстречу себе. Конечно, этот процесс постепенный. Начинайте. Выбирайте эксперта для консультаций и начинайте.

Удачи вам и всех благ!

Елена, когда в жизни такие серьезные проблемы, необходимо изменять свое мировоззрение, приобретать новые  знания — так вы выйдите на новый уровень  восприятия реальности и сможете найти выход.

Что можно сделать?  Читайте книги по психологии и эзотерике — самопознание,  развитие — например, Ошо, Пауло Коэльо, Крайона… их можно найти в Интернете. Для снятия депрессии можно обратиться к психологу и поработать лично. Займитесь йогой, медитациями или чем-то подобным. Ищите и обрящете, как говорится! удачи вам!