если парень, говорит, что не любит. - вопрос №98229

Никогда не думала, что буду просить совета именно таким образом). Проблемы с парнем. Не могу понять, чего он хочет, есть ли у него чувства и т.п. парень старше меня на 7 лет (ему 29). самостоятельный, симпотичный, общительный. познакомились мы через интернет. понравились друг другу. стали встречаться. я хотела несерьезных отношений, а его это очень бесило, т.к. ему хотелось серьезности. ухаживалза мной красиво, упорно, необычно. я сдалась. стали жить вместе. встречаемся 8 мес., чуть меньше полгода живем вместе. не знаю почему, но он стал мне рассказывать о своих бывших, меня это очень бесило. зачем? но его это не останавливало. после стал меня сравнивать с ними, говорил, в чем они лучше, а в чем я. стали ссориться. упрекает меня постоянно в том, что на меня смотрят другие мужчины. говорит, что это я во всем виновата. как-то научилась сглаживать эти недомолвки, т.к. поняла, что полюбила его. ждала, когда он признается первым в своих чувствах. но он этого не делал. меня стало это настораживать. говорит постоянно, что меня обожает. но это не значит, что любит. возникли снова ссоры на эту тематику. и вот совсем недавно, прогуливаясь в парке, он сказал, что не любит меня, и вообще никого никогда не любил (в плане девушек, а у него их было много). говорит, что хочет сильно полюбить, но перестал в это верить. говорит, что ко мне у него сильная влюбленность, что со мной ему легко, хорошо, комфортно, что я самая лучшая из всех. даже лучше той, с которой он еще молодым встречался 2 года. после у него не было серьезных отношений. я предполагала, что парни-близнецы (по гороскопу) — не очень надежные, даже неуверенные ребята, но не до такой степени. он говорит все чаще, что не любит меня, но и отпускать меня не хочет, мол а вдруг чувства есть, а он не понимает, или если нету — то появятся. меня эта ситуация очень гложит. не знаю, какое принять решение. для меня очень важно, чтобы мужчина меня любил. пусть любовь — это чувства только для начала отношений (длятся год-два, а потом приходят на смену совсем другие чувства), но я хочу хоть немножечко любви. думаю, если я уйду — то возможно потом буду жалеть, а вдруг он просто не разобрался в себе. а если останусь — то я морально не смогу с ним дальше жить, слыша чуть ли не каждый день, что я не любимая. что делать? подскажите пожалуйста.

Ответы

Настоящая любовь возникает между зрелыми личностями.  Любовь в паре даёт женщина, а мужчина защиту. Женщина ее не требует, она её отдает. Любовь это работа над собой. Но для того, что бы научиться любить, надо отпустить прошлое, которое мешает вам это делать. Для начало надо решиться проработать себя у психолога. Удачи вам, увас всё впереди.

Зачем отношения, как не затем, что бы чувствовать себя любимой и желанной? Парень действительно не разобрался в своих чувствах, их учили вытеснять и обесценивать, так что у них с пониманием себя ещё хуже, чем у нас. Но поговорить стоит все равно. Спокойно, искренне. Расскажите, что и почему чувствуете вы, пусть расскажет что и почему он. Так вы поймете и себя и друг друга, многие вопросы снимутся. Ещё важно помнить, что главный критерий не слова, а поступки, что и как он делает для вас, и не менее важный критерий -как вам с ним -хорошо и спокойно или больно, обидно и тревожно