Добрый вечер! Моей дочери четыре... - вопрос №982363

Добрый вечер! Моей дочери четыре месяца. Она частенько сосёт большой пальчик(никаких форм соски не берёт), когда что-либо попадает ей в ручки она тянет это в рот, пробует сосать и через непродолжительное время начинает крехтеть, нервничать, а затем и вовсе плакать. Пробовала давать игрушки, погремушки разных форм и материалов, прорезыватели. Пару дней назад были на осмотре у педиатра, он сказал, чтозубки будут не скоро. Подскажите, пожалуйста, почему ребёнок расстраивается? Как поступать нам?

Лучший ответ по мнению автора

Сосёт палец — это не здорово. Тянет всё в рот это нормально. Дети в этом возрасте внешний мир познают через рот. Расстраивается, что новый предмет не её любимый палец и не грудь. Не нервничать. И аккуратно отучать от сосания пальца.