Свердловская область

Здравствуйте, уважаемые юристы! Не могли... - вопрос №982546

Здравствуйте, уважаемые юристы! Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос. Моя мама устроилась работать в государственное агентсво «Роспечать» в Екатеринбурге киоскёром. Ей выдали новый телефон с сим-картой, чтобы могли пользоваться только на работе им. Позвонив по номеру, чтобы узнать сумму баланса, оказалось на номере минус 25000 рублей. Никуда за границу не звонила, только устроилась работать. Телефоном при этом пользуетсяпостоянно (только на работе). Теперь вопрос: может ли работодатель (в лице данного агентства «Роспечати») взыскать с со своей работницы (моей мамы) сумму в 25000 рублей? Хотя на работе в устной форме сказали, чтобы на баланс не обращали внимание. Договор с работодателем ещё не заключён. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

Вашей маме вряд ли нужно судебное разбирательство с работодателем. Поэтому пусть или не берет этот телефон — работодатель ведь может оплачивать ее звонки в пределах установленной суммы с ее собственного телефона, либо пусть в договоре пишет, что приняла телефон с таким-то номером, на момент передачи баланс составляет минус столько-то.