Сломанная психика. - вопрос №982874

Здравствуйте мне 23 года, у меня такие проблемы: полное отсутствие интереса к жизни, апатия, временами грустное, депрессивное настроение, проблемы с социальной адаптацией, сложно долго на чём то концентрировать внимание, если пытаюсь что-то делать по собственному желанию, то быстро всё бросаю, что-то внутри не даёт мне довести любое дело до конца (не путать с ленью), даже самое простое почитать книгу, илинаучиться чему-то не сложному, пытаюсь делать что-то через силу приводит к раздражению и злости и прочим неприятным эмоциям или просто к нежеланию продолжать. Так же слабое внимание и память, зрительная, вкусовая, обонятельная, тактильная, снижена сообразительность, что бы решить умственную задачу приходится прилагать больше усилий чем обычно, хотя iq тест 110 баллов. Эмоционально неустойчивый человек, перепады настроения, бывает спонтанно без причины возникает резкое воодушевление и очень хорошее настроение, но это не на долго. Сложно понять что мне в жизни нужно, чем заниматься, одно желание может сменяться другим, бывает очень резко и т.д. при всём этом я не могу вести нормальный образ жизни, чем-то заниматься и интересоваться. С детства был мало общительным, примерно с 16 лет началась тяжёлая депрессия, дальше лечение в пнд, которое не помогло. Так с 16 лет сижу дома постоянно в одиночестве ни чем не занимаясь и ничего поделать с собой не могу. Пробовал обращаться к нескольким психологам, писал на форумы, пытался найти тех кто сможет помочь, но безрезультатно, либо слышал обвинения в свой адрес от психологов и людей мол сам ничего не хочу делать и всё такое либо просто разводили руками, советы психологов и людей не помогали, беседы тоже. Пытался работать, чем-то заниматься, спортом, какими то занятиями всё безрезультатно. На мой взгляд психика нуждается в тонкой корректировке, то есть устранении мельчайших нарушений в психике. К сожалению тех кто способен проводить такие манипуляции с психикой я не нашёл, как правило обычно дают просто советы и стандартные шаблонные рекомендации, но как известно психика весьма сложна и индивидуальна, по этому это либо не работает (в сложных случаях как у меня) либо работает очень слабо. Вопрос в следующем, к кому обратиться, куда, может за рубежом есть какие-то центры? Нужен человек который очень хорошо разбирается в психике, в её мельчайших особенностях и способный проводить те самые тонкие манипуляции с психикой. В заключение добавлю, был у психиатров, психотерапетвтов всё бес толку, таблетки не помогали по этому сразу скажу что это не выход. С виду выгляжу вполне адекватным, разумным человеком, могу нормально разговаривать, как нормальный человек, но внутри серьёзные проблемы. Почему до сих пор не могут помочь людям со сложными психическими заболеваниями? обычные советы и решения не помогают, потому что здесь нужна тонкая работа с психикой, именно это мне и нужно, но кто на это способен? Прошу помогите.

Ответы

Здравствуйте, Влад!

Советы в таких вопросах вообще не помогают, несмотря на то, что все мы здесь «советуем и советуем». Но заметьте, что эксперты очень часто пишут (а когда не пишут, то это все равно предполагается), что нужна очная работа. Так и Ваши консультации на многочисленных формах носят, скорее, умозрительный характер.

Специалистов много хороших. Выбирайте и договаривайтесь о встрече. Другого пути нет. Вы не получите избавление, сидя дома и задавая вопросы на форумах.