Кемеровская область

замяли машину во дворе, пока... - вопрос №982935

замяли машину во дворе, пока был на работе, что делать? И если он найдется что грозит ему?

Ответы

Вам необходимо зафиксировать ДТП. Сотрудники ГИБДД возбудят дело об административном правонарушении по факту совершения ДТП неустановленным лицом, совершившим ДТП и скрывшимся с его места. В ходе административного расследования будут искать это лицо. Если у Вас КАСКО и договором предусмотрена выплата в таком случае, Вам беспокоиться не о чем. Собирайте документы и обращайтесь в страховую. Если у Вас ОСАГО, то максимально приложите в том числе и собственные усилия чтобы найти виновного водителя. Может быть в этом месте есть камеры видеонаблюдения или Вам удастся найти свидетелей. Если виновного не найдут, дело будет прекращено и страховое возмещение Вы не получите. Если найдут виновного ему грозит наказание по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.