Мой внутренний Мир... - вопрос №983078

Здравствуйте! Пишу вам, потому как пальцы сами начинают печатать строки состояния  - в моей душе. В двух словах о прошлом. Не пью, не курю, регулярно занимаюсь физкультурой. Родился я, 02 апреля 1971 год, образование среднее, учился стабильно 4+ по естественным наукам. В УНИВЕР не поступал, теперь жалею. С пяти лет занимался профессионально спортом, в 15 лет выполнив мастера/спорта по плаванию,ушёл. В 1989-2003 году свадьба, в июне 1992 года родился сын.  Начал усиленно тренироваться боксом. Получалось очень хорошо, но в профессиональный ринг не встал, захлестнули меня 90-ые года. Поездки по Европе — напёрстки, рекет и т.д. и т.п. В 1994-1996 году осуждён на 2 года за вымогательство, в 1998-1999 году осуждён на 2,6 года за вымогательство, через 1 год освобождён по амнистии, в 2002-2005 году осуждён на 3 года за принуждение долговых обязательств. Освободился 30 июля 2005 гуду, в октябре месяце встретил девушку. Первый раз полюбил, и решил порвать с прошлым. Девушка забеременела по обоюдному согласию. Всё отлично, статус, финансы присутствуют стабильно. В 2006 году вместе едем в Питер, 10 февраля у друга день Рождения. Там присутствуют ВОРы РФ и РБ, криминальный мир и много правоохранительных структур. Там я, в кругу друзей сказал, что отхожу от прошлой жизни, оставляю дела. Мне по дружески, с уважением ко мне, протянули руку прощания. На следующий день 11 февраля 2006 года у моей девушки день Рождения, мы отметили. Идёт время, я начинаю чувствовать, что финансы дают Сбой, т.к. я отошёл от криминала. В июле 2006 года Рождается сынуля. Я постоянно в поисках работы. Живём вроде бы «хорошо», постоянно передвигаюсь по стране, но стабильности в финансах нет. В апреле 2011 года попадаю в серьёзную аварию, и в этом же месяце сбиваю на скорости лося. Врачи чудом вытянули с небес, благодаря моему здоровью. Правда с красивыми зубами распрощался, ношу вставные зубы. Девушка выхаживала меня, но… В сентябре 2012 года она решила пожить отдельно, а на сегодняшний день мы в расходе. Она часто, без причин, злится на меня, не хочет видеть и говорит, что я не адекватный человек, мол не образования, ни бизнеса и т.д. Зная меня, она говорит: если меня тронешь — посажу в тюрьму. С моей стороны всегда говорится ей, что я благодарен за нашего сынулю и, что я очень их люблю. У меня такое первый раз. Как быть?

Ответы

добрый вечер. Анатолий, заслуживает уважение то, что вы отошли от криминала и живете нормальной, честной и порядочной жизнью-это дорогого стоит. Толя, вы описали свою сложную и опасную биографию, но для того, чтобы дать вам полноценный профессиональный ответ, нам-экспертам нужно сделать объективный и глубокий анализ ваших семейных отношений, о которых вы практически ни чего не написали. Анатолий, что-то происходило в вашей семье до сентября «2012 года она решила пожить отдельно», на что вы не обращали внимание или просто не заметили. Вот это что-то и нужно узнать, и уже исходя из первопричин и предлагать вам пути решения вашей проблемы.
Толя, как минимум, смените привычные для жены модели поведения и взаимодействия.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.