Выезд за пределы России - вопрос №98312

Доброго дня!

Подскажите ответ на такой вопрос. У супруга имеется задолженность по постановлению службы судебных приставов. То есть, он не оплатил штраф ими предписанный. Скажите, могут ли нас в связи с этим неприятным событием не выпустить за рубеж?

Спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

да вас могут не выпустить за границу по постановлению судебного пристава исполнителя. Во избежание недоразумений  заплатите штраф. Если постановление о запрете имеется, то после оплаты штрафа ограничение выезда снимается в течение двух недель.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.

Да такое возможно.

Всего вам самого наилучшего

Если приставом исполнителем в рамках исполнительного производства было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то его могут и не выпустить за пределы РФ. Вам лучше обратиться в УФССП и, не акцентируя на поездке, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если в материалах такого постановления нет, то можете выезжать спокойно. Вообще, когда пристав выносит какое — либо постановление, он направляет копию должнику.

С уважением к Вам, Т.С.