мать пьёт,дети страдают... - вопрос №983246

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Я старшая дочь в семье. Сейчас я замужем и у меня есть свой ребёнок. Мои младшие брат и сестра живут в ужасных условиях. Мама совсем «слетела с котушек». Ведёт беспорядочный образ жизни, часто выпивает. От этого очень страдают дети. У них неадекватное отношение абсолютно ко всему, что происходит вокруг, видно, что нарушенна психика. Мать не видитпроблемы, не признаёт, что она алкоголик и ничего не хочет слышать, не выходит на контакт, когда начинаем заводить синей разговор о ее проблеме. Она не работает уже 5 лет, живёт на алименты и то… не живёт, а прогуливает эти деньги за несколько дней. Они живут с бабушкой, она их всех полностью содержит. Я очень хочу спасти своих родных, но не знаю как.Может подскажете-что? Спасибо
2 ответа

Ответы

Можно пожаловаться в соц. защиту и лишить такую маму родительских прав, Вам же стать опекуном для малышей. По-другому, увы, не получится.

Плюс детей записать на занятия к психологу, чтобы сгладить последствия травмирующей ситуации.

Леушин Андрей