Что делать, если я сознательно... - вопрос №983316

Что делать, если я сознательно вступаю в модель больных отношений. Я сама иду на то, чтобы мучиться, Добиваюсь людей, которые на меня не обращают внимание, при чем зачастую эти люди мне не под стать… А достойные меня просто не привлекают… Заботливые, которые все делают для меня… Нанешний парень просто нереально груб со мной, а я от него ни на шагне отхожу… Что со мной не так?

Лучший ответ по мнению автора

Да, проблема есть.

Причин такого поведения может быть несколько.

Например, иногда, когда человек добивается кого-то, кто не обращает на него внимания, это рассматривается как спорт, как трудная задача  - это один из способов повышения самооценки. Или другой вариант — по какой-то причине человек хочет причинить себе боль, осознанно или неосознанно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Необходимо прежде определить причины, по которым Вы идете на эти мучения, и быть они могут разными, в т.ч. и повторение родительского сценария. Исходя из причины, проработать её, определить истинные желания, которые вероятно в конфликте с имеющейся установкой, и соответственно изменить. Потребуется помощь, обращайтесь за консультацией.

С ув. Александр.