отношения которых быть не должно.. что делать? - вопрос №98348

Полтора года назад я влюбилась в мужчину, но у него своя семья. Зная это я все равно сказала ему о своих чувсвтах… посылала ему смски… и договаривались о встрече, но смогли увидится только через год… а до этого мы 3 месяца с ним просто общались. он был у меня инсктрукторм в автошколе

за все время я очень часто пыталась о немзабыть,но не получалось… я все равно ему звонила, хотя всегда когда общение с человеком прерывается(к примеру в школе когда кто-то нравился, но он заканчивал обучение раньше меня и мы больше не видились… я забывала про него и находились новые люди которые нравились) я забываю его… а тут такого не случилось… я постоянно о нем думаю и вспоминаю в каждой мелочи… а после этой встречи еще больше..

но у него маленький ребенок из-за которого он никогда не разойдется с женой… потому что у него должны быть мама и папа, чтобы не навредить психике ребенка… а с женой сложные отношения и постоянные ссоры… но и не исключает такого варианта что может их отношения когда-то наладятся и может правда будет семья, а не то что есть… в любом случае он с ней никогда не разойдется..

но у меня еще сложная ситуация, что живу с мамой которая постоянно контролирует и хочет оберечь меня от всего… в приниципе поэтому я не могла с ним год никак увидится… но от того сколько мне пришлось врать из-за этого я понимаю что не смогу так постоянно ради встречи с ним ей врать

тем более что год с лишним назад мы были в аварии (по моей вине) и ее состояние до сих пор не нормализовалось… и если она узнает о таком будет еще хуже… только разве что это моя жизнь и я должна решать с кем мне общаться или нет и как… мне 19 лет..

и я не могу определится… что делать… этого человека я забыть не могу… а если оборву с ним общение, то просто оборву свою жизнь и смогу только существовать… но с другой стороны мама… ради которой и надо бы пожертвовать всем этим, но я не могу определиться...

я слишком привязалась и влюбилась в этого человека, что ничего кроме него не вижу… не слышу… как бы это банально не было… и смирилась с той мыслью что для него я не серьезно и никаких постоянных отношений он не планирует… но гребанная надежда что он влюбится и какое-то время я буду с ним… пусть недолго и потом будет в сто раз больнее...

я не знаю как опомниться от всего этого..

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

Мои коллеги дали Вам исчерпывающие ответы на Ваш вопрос: «что делать?..»

Отношения необходимо завершать и начинать жить радостно, открыто и свободно. Это сделать без специалиста психолога Вам будет невероятно сложно, не ломайте свою жизнь, найдите силы, время и финансы и займитесь собой. Удачи Вам и независимости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

Доброго времени суток!

Вам надо порвать неблагочестивую, контролирующую Вас, связь с этим человеком.

Как это сделать описано вот на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Кроме того в Вашей жизни присутствует контроль. Сейчас он пока еще не большой, но эта ситуация с МЧ говорит о том, что контроль начинает свое «шествие» по Вашей жизни.

Вы были контролируемы мамой, теперь еще и контроль извне появился. Вас контролируют Ваши отношения с МЧ.

Если это не остановить, контроль заполнит Вашу жизнь так, что Вы и вздохнуть свободно не сможете.

Печальная жизнь...

Пишите, поговорим.

Благсловений Вам и мудрости!

Час добрый!

Увы, но случаи подобные Вашему не редки. Я имею в виду причину, механизм развития. А то, что с Вами сейчас – это следствие.

О возможной причине: Вы сами описали, что побывали с ним в аварии. Инструкторам, тренерам…очень знакома ситуация, когда на них западают ученицы. Ученица находится в растерянности от самого процесса: как же можно эти педали нажимать, другую отпускать, да ещё руль, а ещё знаки и эти пешеходы…

А инструктора часто грубы и откровенно нецензурны… женщина впадает в транс и концентрируется на своём спасителе-герое инструкторе.

Архетипия образа отношений: «Красавица и Хищник» А тут ещё авария. Ну, полный кайф и якорение ситуации.

Вы, извините, но закрепили у себя условный рефлекс, как собачка академика Павлова. А дальше пошли романтические фантазии, что ещё больше усугубили Вашу эмоциональную зависимость от СВОИХ ЧУВСТВ, которые перенесли на фигуру инструктора.

Почитайте в Сети «Фрейд, перенос»

Избавление от данной кодировки комплексная и возможна по основным двум направлениям:

Обнаружение образа данного психовируса, его нейтрализация. И психоаналитическая работа с установками+телесно-ориенитировання терапия.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

.