PHP как удалить файл ? - вопрос №983733

Здравствуйте! Есть небольшой скрипт, он сканирует выбранную директорию, файлы в ней. Потом создает ссылки на них. Нужно добавить после каждой ссылки
кнопку — [ Удалить ]. Эта кнопка должна удалять файл в директории веб-хостинга.
Пример работы :
Пример:
Photo.png удалить
Dj_Music.mp3 удалить
Film.avi удалить
Program.exe удалить
КОД:

<span class="sh_keyword"><?php</span><br /> <span class="sh_variable">$dir</span> <span class="sh_symbol">=</span> <span class="sh_string">"dir/"</span><span class="sh_symbol">;</span><br /> <span class="sh_control">if</span><span class="sh_symbol">(</span><span class="sh_function">is_dir</span><span class="sh_symbol">(</span><span class="sh_variable">$dir</span><span class="sh_symbol">))</span> <span class="sh_cbracket">{</span><br /><span class="sh_variable">$files</span> <span class="sh_symbol">=</span> <span class="sh_function">scandir</span><span class="sh_symbol">(</span><span class="sh_variable">$dir</span><span class="sh_symbol">);</span><br /> <span class="sh_function">array_shift</span><span class="sh_symbol">(</span><span class="sh_variable">$files</span><span class="sh_symbol">);</span><br /> <span class="sh_function">array_shift</span><span class="sh_symbol">(</span><span class="sh_variable">$files</span><span class="sh_symbol">);</span><br /> <span class="sh_control">for</span><span class="sh_symbol">(</span><span class="sh_variable">$i</span><span class="sh_symbol">=</span><span class="sh_number">0</span><span class="sh_symbol">;</span> <span class="sh_variable">$i</span><span class="sh_symbol"><</span><span class="sh_function">sizeof</span><span class="sh_symbol">(</span><span class="sh_variable">$files</span><span class="sh_symbol">);</span> <span class="sh_variable">$i</span><span class="sh_symbol">++)</span> <span class="sh_function">echo</span> <span class="sh_string">'<a href="'</span><span class="sh_symbol">.</span><span class="sh_variable">$dir</span><span class="sh_symbol">.</span><span class="sh_variable">$files</span><span class="sh_symbol">[</span><span class="sh_variable">$i</span><span class="sh_symbol">].</span><span class="sh_string">'">'</span><span class="sh_symbol">.</span><span class="sh_variable">$files</span><span class="sh_symbol">[</span><span class="sh_variable">$i</span><span class="sh_symbol">].</span><span class="sh_string">'</a><br>'</span><span class="sh_symbol">;</span> <br /><span class="sh_cbracket">}</span> <br /> <span class="sh_control">else</span> <span class="sh_function">echo</span> <span class="sh_variable">$dir</span><span class="sh_symbol">.</span><span class="sh_string">'Папки нет<br>'</span><span class="sh_symbol">;</span><br /><span class="sh_keyword">?></span>

Дополнение автора от 10.03.14 20:17:27

Извините, просто код не правильно вставился, вот вопрос с правильно вставленным кодом -http://www.liveexpert.ru/topic/view/983739-udalit-fajl-php?f=myall&rtab=profile

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Откуда вы взяли этот код?Думайте что кто то вам доработает такой неполный код?Выложите скрипт полностью.