Удалить файл PHP - вопрос №983739

Здравствуйте! Есть небольшой скрипт, он сканирует выбранную директорию, файлы в ней. Потом создает ссылки на них. Нужно добавить после каждой ссылки
кнопку — [ Удалить ] ( это может быть также ссылка, для вставки иконки ). Эта кнопка должна удалять файл в директории веб-хостинга.
Важно: Обычные файловый менеджеры для этого не подходят.
Пример:
Photo.png удалить
Dj_Music.mp3 удалить
Film.avi удалить
Program.exe удалить
<?php
$dir = «dir/»;
if(is_dir($dir)) {
$files = scandir($dir);
array_shift($files);
for($i=0; $i<sizeof($files);$i++) echo '<a href="'.$dir.$files[$i].'">'.$files[$i].'</a><br>';
}
else echo $dir.'Папки нет<br>';
?>

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

<?php

if($_GET['remove']<>"") {

$removename = $_GET['remove'];

if(unlick($dir.$removename)) {echo «Удаление успешно завершено»;} else {echo «Не удалось удалить файл»;}

}

$dir = «dir/»;
if(is_dir($dir)) {
$files = scandir($dir);
array_shift($files);
for($i=0; $i<sizeof($files); $i++) echo '<a href="'.$dir.$files[$i].'">'.$files[$i].'</a> [<a href="?remove='.$files[$i].'">Удалить</a>]<br>';

else echo $dir.'Папки нет<br>';

?>