Раздел имущества - вопрос №98387

Я являюсь собственником 1/2  4-х.км.квартиры, в ней живет мой брат (собственник второй части) меня в квартиру не впускает и продавать ее не хочет. Как ее разделить?

Ответы

Здравствуйте! Если Ваша доля в этой квартире выделена то Вы имеете право продать свою долю! При этом Вы обязаны письменно предложить купить Вашу долю брату! Если он откажется или в течении месяца не ответит Вам Вы можете продать свою долю на за цену не меньшую чем предложили брату!

В дополнение к ответу коллеги. Вселяйтесь в судебном порядке, взыскивайте с брата документально подтвержденные расходы на найм жилья, пока он Вас не пускал домой — но надо доказать, что не пускал. После вселения подумайте, как сделать жизнь брата «веселой» (но в рамках закона), чтобы он сам при шел к выводу, что остается только продать квартиру и деньги поделить, либо обменять ее на две отдельных квартиры. В такой ситуации лучше пользоваться не помощью интернета, а непосредственной помощью юриста (адвоката).