Как научиться не воспринимать именно так? - вопрос №98393

Здравствуйте, моя проблема в том, что каждый раз, когда знакомлюсь с мужчиной, то в уме прикидываю какой из него получится муж, сколько будет детей и какой он в семье. Буквально сразу на первой встрече.

Это категорически неправильно, так как, во-первых, такие мысли утяжеляют отношения, и мужчины чувствуют, что их «хотят сцапать» и делают задний ход. Я знаю почему так- это идетот боязни несерьезных отношений, но мне нужно что-то среднее,  вступать в брак еще лет 5-7  не хочу. Получается вот такая вот бессмыслица.

Во-вторых, сразу начинаю от мужчины ждать определенных вещей, и, понятно, такие мысли сразу же видны на моем лице. Он чувствует себя должным и обязанным.

Я не умею встречаться чтобы «просто быть вместе», «просто увидеться», «просто пообщаться». Просто любить, не ждя знакомства с его мамой или предложения. Я, как капризный ребенок, который хочет игрушку только тогда, когда она ему недоступна.

Как мне поменять в этом себя и научиться «просто встречаться»?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Может быть, Вы себя просто обманываете и на самом деле уже давно хотите замуж? Может быть, Вы мыслите стереотипами о том, что определенное время Вы почему-то должны быть одной (например, строить карьеру)?

Если нет, то Ваше желание сродни заполучить игрушку в магазине, которая Вам пока недоступна. Тем самым Вы желаете обладать внешней стороной отношений, возможно, их статусом (быть состоявшейся в семейном плане женщиной). Это не происходит просто так. Подумайте, эта фантазия о будущей семье что собой замещает в Вашем опыте? Почему она Вам приятна? Считаете ли Вы, что кому-то из Вашего опыта этого не хватает? Если она существует, значит по каким-то соображениям Вам комфортнее считать, предполагать, пусть мысленно, это событие (замуж, дети) уже состоявшимся. Вы как бы хотите перепрыгнуть через весь период развития отношений и считать это событие уже свершившимся — причем именно событие замужества и детей, а не время, например, до свадьбы или в счастливой семейной старости. Поэтому для начала можете попробовать сместить фокус Ваших представлений на иное время — когда Вы «будете женихом и невестой», на середину жизни, на старость и посмотрите, что изменится.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Вы хотите изменить свое отношение к мужчинам, не меняя себя, своих взглядов,  желаний, ожиданий и стремлений, но это невозможно, следует разобраться в себе самой, понять причины такого отношения к партнерам и только потом работать в этом направлении под руководством психолога, именно работать, серьезно и основательно. Так что выбирайте психолога и вперед к свободным и беспритязательным отношениям с молодыми людьми. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Коль Вы еще лет 5-7 замуж не собираетесь, почему бы Вам не начать воспринимать мужчин или молодых людей просто как друзей, а не потенциального кандидата в мужья? Не получается? Возможно, несмотря на то, что Вы замуж еще не готовы идти (сознательно), Вы ждете, и хотите услышать предложение в свой адресс (неосознанно). Однозначный ответ трудно дать. Выберите эксперта и изложив более полную информацию Вам более реально помогут.

С ув. Александр.

Здравсвуйте! Я бы могла Вам посоветовать подумать о том, какого мужа и каких отношений Вы бы хотели в дальнейшем? Что для Вас приоритетно, а что второстепенно? А теперь сами подумайте, можно ли определить, что за мужчина перед Вами сразу? Думаю, что нет. Я веду к тому, что а нужен ли Вам в мужья абы кто...? Для того, чтобы сделать это решительный и ответственный шаг нужно узнавать, встречаться, общаться… На это нужно время.
Вот и займитесь этим. Относитесь к этому слегкостью. Не ставьте СЕБЯ в рамки, не ставьте ограничений на отношения… Дайте событиям развиваться своим чердом. Просто скажите себе — я поробую и посмотрим как будет… Проведите такой эксперимент, своего рода.
 Увидите что получится. Конечно, это общий совет. Лучше бы получить индивидуальную консультацию с учетом Вашего возраста, опыта предыдущих отношений, Ваших семейных сценариев итп.
И позвольте себе дружить с мужчинами. Ведь Вы не испытывали этого и даже не знаете как это. Попробуйте. Общайтесь, встречайтесь, не подгоняйте отношения под шаблоны — просто наслаждайтесь общением. Удачи!

Добрый день. Умничка! Вы хотите поменять себя- это самое правильное решение!  В этом мы вам, с удовольствием поможем))) Выбирайте эксперта — начинайте движение к себе новой)))

Удачи вам и исполнения желаний. Лидия.

Анонимно, открою Вам страшную женскую тайну))) Все женщины тестируют всех мужчин на предмет возможного желания иметь от него детей, даже когда она уже не хочет никаких детей. Женщина – выбирает всегда и везде.

Вам просто не хватает решимости, опыта и знаний принять эту свою особенность.

Знания – это сила. Хотите их обрести предметно-конкретно? — Обращайтесь!